Бастрыкин взял на контроль расследование суицидов двух медсестер в Сургуте



Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование обстоятельств суицида двух медсестер Сургутской травматологической больницы. Поводом послужило намерение сотрудников медицинского учреждения обратиться к руководству СКР с целью разобраться в причинах их гибели.

«Ход расследования уголовного дела по факту смерти медсестры 21 октября 2021 года и проведение проверки по факту смерти другой медсестры 27 декабря 2021 года поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», — сообщили в ведомстве.

Напомним, медсестру отделения анестезиологии и реанимации Сургутской травматологической больницы нашли мертвой на лестничной площадке дома. Через два месяца ее коллега также свела счеты с жизнью. Супруг одной из погибших считает, что причиной суицида его жены могли стать оскорбления со стороны начальства. Департамент здравоохранения ХМАО в ходе проведенной проверки не нашел нарушений со стороны руководства медучреждения. Информация о доведении женщин до самоубийства не подтвердилась.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW