Минирования, ДТП и тяжелая интоксикация: итоги рождественских и новогодних праздников в Днепре и области



В Днепре и области по сравнению с новогодними выходными, на рождественские произошло меньше пожаров и травм от пиротехники. Но сотрудники ГСЧС были неприятно удивлены рекордным числом вызовов на «минирования». А вот в полиции и службы экстренной помощи работы меньше не стало.

Об этом сообщили на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Полиция

«За новогодние праздники патрульные выехали на 1 178 вызовов и составили 520 административных материалов. Из них 285 за нарушение правил дорожного движения и 82 за нарушения гражданского порядка. Большинство выездов было по поводу домашнего насилия – 50, и 307 вызовов по хулиганству», - рассказала инспектор пресс-службы управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко.

Она добавила, что с 6 по 9 января произошло 46 ДТП, пять из них с потерпевшими. Экспертиза показала, что половина водителей находилась в состоянии алкогольного опьянения, а половина – наркотического.

Также утром 9 января из-за аномального гололеда произошло 24 аварии. Из которых одна с – потерпевшими.

Служба спасения

«Ситуация была достаточно стабильной. Резонансных случаев не происходило. С 7 января по сегодняшнее утро все подразделения работали в усиленном режиме несения службы. В культовых сооружениях, где проводились рождественские богослужения обошлось без происшествий и пожаров. Те инструктажи, которые мы проводили в начале, дали в полной мере плюсовое значение», - отчитался начальник управления реагирования ГСЧС Украины в Днепропетровской области Сергей Коренной.

С 6 января по сегодняшнее утро чрезвычайники выезжали 101 раз на вызовы оперативного реагирования, включая 39 пожаров.

Сергей Коренной отметил, что за эти дни поступило пять сообщений о миновании и четыре из которых произошло 6 января. Это речной вокзал, ТЦ «Московский», ТЦ «Пассаж» и отель «Премьер». Они оказались ложными, но потребовали затрат немалого времени и ресурсов.

Экстренная медицинская помощь

С 31 декабря по 10 января бригады медицинской помощи Днепропетровской области обслужили 19 206 вызовов. Это на 1092 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Оказали медпомощь 17 148 лицам, а госпитализовали – 5 803.

Директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко отметил такие случаи:

  • 334 – с симптомами острого нарушения мозгового кровообращения;
  • 114 – с инфарктом миокарда;
  • 46 – потерпевшим в следствии ДТП;
  • 233 – из-за уличного травматизма;
  • 402 – с коронавирусом;
  • 18 – с ножевыми ранениями;
  • 3 – огнестрельные ранения;
  • 273 – алкогольная или наркотическая интоксикация.

Главный врач Днепропетровского областного центра лечения зависимости Наталья Белая рассказала, что сейчас на койках интенсивной терапии находятся 11 человек с тяжелой интоксикацией. Не менее печальная ситуация обстоит и в отделении Павлограда.

Минирования, ДТП и тяжелая интоксикация: итоги рождественских и новогодних праздников в Днепре и области, фото-1

AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW