Продавала поддельные ПЦР-тесты на COVID-19: в Харькове будут судить владелицу турагентства, - ФОТО



В Харькове могут посадить «за решетку» владелицу турагентства, продававшую фейковые COVID-документы.

В начале сентября 2021 года в туристическое агентство обратилась женщина с запросом о подборе и дальнейшем приобретении путевки в Турцию или Грецию для себя и семьи. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Ранее мы писали, что владелицу харьковского турагентства подозревают в продаже поддельного ПЦР-теста.

Владелица турагентства предложила клиентке купить ПЦР-тест с отрицательным результатом на COVID-19 за 500 грн. Женщина согласилась и передала деньги директору турагентства.

После этого клиентка получила поддельную справку результатов ПЦР-теста об отсутствии инфицирования коронавирусом, которую выдали в одной из медицинских лабораторий.

Во время проведения обысков в помещении турагентства правоохранители изъяли деньги, компьютерную технику, мобильные телефоны, справки о заказе ПЦР-теста.

Киевская окружная прокуратура Харькова утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении директрисы туристического агентства по факту нарушения санитарных правил и норм, установленных с целью предотвращения эпидемических и других инфекционных заболеваний (часть 1 статья 325 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1 до 3 тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, что в Харьковской области за сутки более четырех тысяч жителей вакцинировались от коронавируса. Подробнее об этом читайте здесь.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW