Ученые раскрыли данные о смертности от штамма "Омикрон" - добропольчанам на заметку



Сегодня, 30 декабря, ученые Национального института инфекционных заболеваний в ЮАР и Университета Претории раскрыли информацию о статистике смертности от штамма "Омикрон". Она на 75% ниже, нежели от других штаммов коронавируса. Об этом сообщает РБК-Украина ссылаясь на The Telegraph.

Ученые в течение некоторого времени вели наблюдение за пациентами из города Цвани (ЮАР), которых госпитализировали в больницу с коронавирусом, вызванным новым штаммом "Омикрон". 

После проведения исследования, специалисты выявили, что во время волны нового штамма "Омикрон" умерли 4,5% больных. При этом они сравнили эту волну с предыдущими, и заявили, что в данный момент смерть снизилась на 17,2% (в прошлый раз смертность фиксировалась в 21,3% случаев).

Вместе с тем ученые выяснили, что зараженных штаммом "Омикрон" выписывали из больниц намного быстрее. В среднем на выписку оформляли пациентов спустя 4 дня после госпитализации, а во время предыдущих волн этот показатель составлял 8 дней.

Также специалисты отметили, что кислородной терапии требуют менее 50% инфицированных "Омикроном", тогда как "Дельта" и другие варианты ковида вызвали до 99,5% таких случаев.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW