Елкопад! Где еще в Украине не устояли новогодние красавицы, - ФОТО



Вчера, 19 декабря в Мариуполе произошло чрезвычайное происшествие - на Театральной площади упала главная городская елка. В муниципалитете пояснили, что причиной падения стал сильный ветер и заверили, что в скором времени конструкцию восстановят. Однако Мариуполь - не единственный город, где падали новогодние елки.

0629 выяснил, в каких еще городах происходили подобные казусы.

Как выяснилось, вчера, в День Святого Николая, ветер натворил бед еще в двух городах страны.

В Лебедине Сумской области, как сообщает "Суспільне" со ссылкой на мэра населенного пункта Александра Бакликова, новогодняя елка не выдержала сильных порывов и упала.

Фото: Cуспільне

"Сильный ураган. Хотя стояла она на растяжках, но они лопнули, и она упала. Не выдержала и основа. Ее вывернуло с корнями. Нынешняя елка имеет высоту 20 метров, она где-то на пять метров выше обычного", - уточнил Бакликов.

На место происшествия сразу прибыли работники и техника, которые поставили дерево на место. К счастью никто не пострадал.

В поселке Квасилов возле Ровно сильный ветер сломал елку, которая была установлена ​​в центре населенного пункта. Об этом в воскресенье, 19 декабря, сообщило КП Ровенский трест зеленого хозяйства.

Фото КП Ровенский трест зеленого хозяйства/ Facebook

"С огорчением сообщаем, что сильный ветер сломал елку в Квасилове. Но непогода не испортит праздник для квасиловчан. Вместе с горсветом работаем, чтобы как можно скорее восстановить и закрепить новогоднее дерево. Делаем все возможное, чтобы вернуть праздничную атмосферу в поселок", – говорится в сообщении.

Впоследствии коммунальщики сообщили, что елку в Квасилове восстановили.

15 декабря в Романове Житомирской области установленная на центральной площади елка сломалась и упала вместе с украшавшим ее человеком. Об этом сообщает Твой Романов.

Фото Твой Романов

Во время доставки праздничного дерева ветками были оборваны провода оптоволоконного интернета, оставив без интернета несколько населенных пунктов. После установки, елка сломалась и упала. В это время на дереве находился украшавший дерево работник. Мужчина получил легкие травмы.

В начале года, 7 января в городе Канев Черкасской области упала главная городская новогодняя елка, установленная на Ярмарочной площади. Ее также повалил сильный ветер.

Фото Ігор Ренькас/ Facebook

2 января в городе Дунаевцы Хмельницкой области из-за сильного ветра не устояла главная новогодняя елка. В комментариях жители начали критиковать местную власть за ненадлежащий монтаж елки. На место оперативно прибыли коммунальщики и поставили елку обратно.

Фото: Facebook/Ділові Дунаївці

28 декабря 2020 года также из-за ветра упало новогоднее дерево на бульваре Даниила Галицкого в Восточном массиве Тернополя.

А вот в Чаплинке Херсонской области главная елка сгорела. Произошло это накануне 2021 года поздно вечером 18 декабря. Эксперты пришли к выводу, что возгорание произошло в результате замыкания электроконтактов новогодней гирлянды. 

Читайте также: В Мариуполе на Театральной площади рухнула елка, - ФОТО, ВИДЕО



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW