Вытаскивали из снежных заносов «скорую», фуру, грузовик и легковые авто: на Харьковщине спасатели помогали водителям, - ФОТО



На Харьковщине спасатели помогали водителям выбраться из снежных заносов.

Спасателей привлекли к преодолению последствий погодных условий на территории Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Харьковщины.

В ночь с 28 на 29 декабря в Харьковской области отмечались значительные осадки в виде снега, мокрого снега и его налипания. Также наблюдался туман с изморозью. Прирост снежного покрова составлял 10-20 сантиметров. Такие погодные условия привели к усложнению движения транспорта.

В течение суток подразделения ГСЧС Харьковщины 5 раз выезжали помогать водителям, которые оказались в сложных ситуациях из-за погодных условий.

Так, возле села Яблочное Орильской громады спасатели 24-й части ГСЧС вместе с работниками Облавтодора помогли водителям 4-х легковых автомобилей разбрасывать снежный занос и вытащили их на расчищенный участок дороги.

В том же Лозовском районе, возле Первомайского, водитель микроавтобуса «Volkswagen Т-5» застрял в снежном заносе. В нем находились 5 человек, в том числе 2 детей. Спасатели 45-й Государственной пожарно-спасательной части на автомобиле повышенной проходимости помогли водителю застрявшего авто преодолеть сложный участок дороги.

Бойцы ГСЧС из Кегичевки вытащили из снежного заноса карету скорой помощи. Событие произошло в селе Казацкое.

В Харькове водители двух грузовиков попали в сугробы и не могли тронуться с места. События произошли на улицах Саратовской и Алексеевской. В первом случае спасатели 41-й части помогли водителю грузовика «Renault T», а во втором - 32-я часть вытаскивала фуру «Mercedes».

Водители и пассажиры всех автомобилей смогли самостоятельно продолжить движение до мест назначения, пострадавших нет.

Напомним, что в Харькове медики «скорой» спасли студента. Подробнее читайте здесь.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW