Пианистка из Черноморска выступила на престижном концерте в Киеве



В это воскресенье, 26 декабря, в 18:30, в Национальной филармонии Украины в Киеве прошёл традиционный концерт VERE MUSIC New Year 2022.

Пианистка из Черноморска выступила на престижном концерте в Киеве, фото-1

Организатор мероприятия - благотворительный фонд VERE MUSIC FUND, который объединяет талантливых украинских музыкантов.

Читайте также: Спортсменка из Черноморска завоевала серебро на чемпионате Украины по художественной гимнастике

В концерте также приняла участие пианистка из Черноморска Мария Клименко.

Отметим, Мария училась музыке в Детской школе искусств им.Л.Нагаева. Сейчас оттачивает своё мастерство в Национальной музыкальной академии Украины им.Петра Чайковского.

Наша землячка часто выступает с сольными концертами и в сопровождении симфонического оркестра на сценах Киева, Львова, Запорожья, Одессы, Николаева, Очакова, Черноморска, Украинки, Чернигова, Симферополя, Ялты, а также зарубежом. Мария - лауреат международных конкурсов и активная участница различных мастер-классов.

Наряду с этим, на сцене в этот вечер выступили и другие украинские музыканты.

На фортепиано сыграли Антоний Барышевский, Роман Лопатинский и Михаил Диордиев. Свои партии на скрипке вниманию зрителей предоставили Валерий Соколов, София Плахцинская, Ирина Борисова, Диана Коваль, Екатерина Маркина, Даниил Гонобилин. На альте - Владислав Осадчий, Арсен Пахолюк на виолончели, Ярослав Водовозов - на флейте, Паола Прокопенко - на клавесине, а также прозвучал Академический симфонический оркестр Национальной филармонии Украины под руководством дирижёра Антония Кедровского.

Наша землячка совместно с Михаилом Диордиевым на двух фортепиано одновременно исполнили увертюру и Вальс цветов из сюиты балета «Щелкунчик» Пётра Чайковского и сюиту «Скарамуш» Дариуса Мийо, а также вариации на тему Паганини Витольда Лютославского (по Капрису No. 24 ля минор для скрипки соло Николо Паганини).

На двух фортепиано, но уже в восемь рук, виртуозные пианисты исполнили Shooting Stars Galop Эдуарда Голста. Эту мелодию Мария исполнила совместно с Антонием Барышевским, Романом Лопатинским и Михаилом Диордиевым.

Фото: Алина Гармаш for VERE MUSIC FUND

_________________________________________________________________________________

Для связи с журналистами информационного агентства «04868» пишите на почту [email protected] или звоните по телефону: +3809377 04868.

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW