В Запорожье прогнозируют сильный мокрый снег и гололед



В результате активного циклона на территории всей Украины ожидается ухудшение погодных условий. 28 декабря в Запорожье и области прогнозируют сильный мокрый снег, порывы ветра и гололед.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на облуправление ГСЧС. 

28 декабря в акватории Азовского моря ожидают усиление восточного ветра до 20 м/с, волны до 1,3-1,5 метра, обледенение суден. 

В Запорожской области будет облачно, ночью и днем прогнозируют сильный мокрый снег и дождь, на дорогах гололедица, налипание мокрого снега. Ветер восточный 7-12 м/с, с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 2-7° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла.

В Запорожье 28 декабря синоптики обещают облачную погоду, ночью сильный снег и дождь, днем также будет мокрый снег и дождь. На дорогах гололедица, гололед, ночью налипание мокрого снега. Ветер восточный 7-12 м/с, с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 5-7° мороза, днем от 1° мороза до 1° тепла.

Спасатели просят воздержаться от поезок на дальние расстояния, автомобилистам необходимо укомлектовать свои авто лопатой, тросом, достаточным количеством топлива. Патрульные напоминают водителям о соблюдении ПДД, дистанции, правил парковки. 

Как ранее писал 061, в Запорожской области из-за непогоды на дорогах застряли две скорые помощи, грузовики и легковые авто. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW