В Николаеве планируют получить первую партию новых автобусов летом 2022 года



В Николаеве планируют получить первую партию автобусов в начале лета 2022 года. 

Как сообщал директор "Николаевпасстранс" Алексей Ушаков во время брифинга, первая партия по условиям проведения процедуры закупки составляет 10 единиц.

Ушаков отметил, что компания "МАЗ" в этот раз не рассматривается и не предлагалась участниками. Данная компания была предложена в первый раз, когда проходил конкурс. По словам директора "Николаевпасстранс", в первом конкурсе приняли участие Черниговский автозавод и компания "Сучасні вантажівки".

- Черниговский автозавод предложил автобусы собственного производства, но при рассмотрении мы обнаружили, что их характеристики не соответствуют тем характеристикам, которые мы хотим видеть в закупаемой автотехнике. Относительно второго предложения, компания "Сучасні вантажівки" предложила технику "МАЗ" и в то время, когда мы проводили оценку предложений, Европейский Союз наложил санкции в отношении производителя "МАЗ", поэтому автоматически у нас нет возможности приобрести технику данного производителя. Мы были вынуждены отменить эту процедуру и обновить ее,- рассказал Ушаков. 

В этот раз свои предложения на конкурс подали три предприятия "Черниговский автозавод", компания "АвтоМАЗ-Украина" и компания "Otokar". 

Напомним, что новые автобусы пустят в отдаленные микрорайоны Николаева. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW