В Николаеве за последние несколько лет уменьшилось количество "маршруток"



В Николаеве за последние несколько лет уменьшилось количество "маршруток".

Как рассказал начальник управления транспорта горсовета Дмитрий Попов, раньше на маршрутах города работало около 1 200 - 1 300 транспортных средств. Однако сегодня, согласно мониторингу, на маршруты Николаева выходит около 600 - 630 единиц, с учетом, что около 100 транспортных средств от коммунальных предприятий ("Николаевэлектротранса" и "Николаевпасстранса"). То есть, только 500 "маршруток" обеспечивают город транспортом. 

- В 2021 году в городе состоялся очередной конкурс на определение предприятий-перевозчиков по соответствующим маршрутам. Очень сложно работать и определять предприятия, когда хочется большего, но имеем то, что имеем. На конкурс заявились перевозчики не на все маршруты,- отметил Попов. 

Также по словам Дмитрия Попова, не все удаленные микрорайоны в полном объеме охвачены транспортом. 

- Хочется отметить, что второй год подряд мы работаем в карантинных ограничениях, что также оставляет свой отпечаток на работе транспортной отрасли. Например, перевозка по количеству только мест для сидения, маски и так далее. Но нужно с пониманием относиться к этим обстоятельствам. Горожанам и гостям города формировать свой график работы, посещение других учреждений и так далее. То есть карантин наносит определенные обстоятельства в работе транспортной отрасли,- добавил начальник управления транспорта. 

Также читайте ЗДЕСЬ, что в Николаеве в 2022 году планируется увеличение количества транспорта.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW