В Украине объявлено штормовое предупреждение: что будет на Донбассе



В Украине объявлено штормовое предупреждение. Кроме того, в горах - значительная снеголавинная опасность.

Об этом сообщает ГСЧС.

Сегодня на дорогах страны гололедица; ночью в западных областях, днем в Украине порывы ветра 15-20 м/с, в западной части гололед; в Карпатах значительный снег, порывы ветра 20-25 м/с, метели (I уровень опасности, желтый).

В Киеве и Киевской области 24 декабря на дорогах гололедица, днем порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый).

Кроме того, в связи со снегопадами и метелями 24-25 декабря в горах Ивано-Франковской, Львовской и в высокогорье Закарпатской областей ожидается значительная снеголавинная опасность (3 Уровень).

В Донецкой области ожидается ухудшение погодных условий. По данным УкрГидрометцентра, днем 24 декабря на территории Донецкой области ожидается усиление южного ветра, 15-20 м/с. Сохранится до конца дня 24 декабря (I уровень опасности, цвет желтый).

В Луганской области спасатели предупреждают о налипании мокрого снега и гололедице. «По возможности удерживайтесь от поездок на большие расстояния. Во время движения неукоснительно соблюдайте требования Правил дорожного движения. Не забывайте о поясах безопасности, соблюдайте безопасную скорость и дистанцию. Обращаемся к родителям, с просьбой контролировать зимние развлечения своих детей и в случае необходимости ограничить пребывание детей на улице, следить за качеством подбора одежды, чтобы избежать переохлаждения»,- призывают они жителей.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW