«Кристалл» не выдержал натиска «Амура» в домашней серии

Сегодня хоккейная команда «Кристалл 2007», которая продолжает выступление на первенстве Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 15 лет, в очередной домашней серии сразилась на льду с хоккеистами «Амура» из Хабаровска.

В прошлом сезоне хабаровская команда стала лидером первенства ДФО среди юношей до 15 лет, поэтому встречи не предвещали легкой борьбы.

В первых двух отрезках матча «Амур» забил четыре гола в ворота сахалинцев. «Кристаллу» не удавалось при этом открыть свою статистику очков. В третьем периоде хозяева площадки не смогли реабилитироваться, поэтому первая игра завершилась «сухой» победой хабаровчан со счетом 5:0.

Вторая встреча началась с гола нападающего «Амура» Никиты Голубцова. Во втором отрезке игры «Кристаллу» улыбнулась удача – шайбу гостям забросил нападающий Матвей Василюк, сравняв счет. Но цифры на табло продержались одинаковыми недолго, второй гол голкиперу «Кристалла» забил нападающий «Амура» Арсений Гайнов. Следом за ним шайбу оформил нападающий команды хабаровчан Иван Прищепа. Дальше «Амур» продолжил атаковать сахалинского голкипера, но менее чем за минуту до завершения второго периода защитнику «Кристалла» Никите Абрамову удалось прорвать оборону и забить гол. В третьем отрезке матча «Амур» усилил напор в ворота сахалинцев, забив еще четыре гола. Итог встречи – 2:7 в пользу гостей из Хабаровска.

Таким образом, эта серия стала первой проигрышной для «Кристалла» в текущем сезоне первенства. Тем не менее, положение сахалинцев в турнирной таблице осталось неизменным – наши хоккеисты занимают лидирующую позицию. «Амуру» прошедшая серия матчей принесла несколько очков, которые сказались на положении в турнирной таблице – хабаровчане поднялись выше на одну строчку, и теперь занимают третье место.

Прошедшая серия игр стала последней для «Кристалла» в текущем году. В следующем году команда продолжит выступление на первенстве ДФО. Однако начало января для «Кристалла» будет напряженным – хоккеисты начнут борьбу на областном этапе Всероссийских соревнований «Золотая шайба». Таким образом, «Кристалл» параллельно будет бороться за лидерство в двух состязаниях.