Проведение традиционных праздников в декабре: разъяснения от Минздрава Украины



Декабрь – месяц, который насыщен праздничными мероприятиями в школах и садиках. Чтобы риски инфицирования COVID-19 были минимизированы, придерживайтесь противоэпидемических мер. Об этом сообщает МОЗ Украины.

1. Отдельный праздник для каждого класса или группы

Во время празднования Нового года в школе на мероприятии могут присутствовать только ученики одного класса. Участие школьников из других классов в празднике запрещается.

В случае с детскими садиками это правило действует аналогично – праздник проводится для детей одной группы.

2. Присутствие зрителей строго запрещено.

Традиционно на торжественные мероприятия новогодних праздников в школах и садиках к детям приходят родители с другими членами семьи, однако в условиях пандемии это может создать дополнительные риски для здоровья всех участников.

Также не стоит забывать, что праздник предназначен именно для детей, а их здоровье – является приоритетом.

3. Участие в празднике могут принимать только работники учреждения образования.

Приглашать аниматоров, актеров и других людей, которые бы развлекали детей и принимали участие в празднике также запрещено. То есть организация, проведение мероприятия и участие возможно только сотрудникам учебного заведения.

Стоит отметить, что, если у ребенка присутствуют какие-либо симптомы ОРВИ, лучше оставить его дома с последующим обращением за медицинской помощью.

Мы призываем всех родителей позаботиться о здоровье детей – соблюдайте установленные противоэпидемические правила и меры.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW