“Николаевэлектротранс” просит городской совет о выделении на 2022 год 245 миллионов гривен



Директор КП “Николаевкоммунтранс” Юрий Сметана просит Николаевский горсовет выделить на 2022 год на предприятие 245 миллионов гривен. По его словам такая цифра обусловлена увеличением стоимости электроэнергии и размером зарплат работников. 

Об этом передает “Інше ТВ”

Юрий Сметана рассказал, что выручка предприятия составит приблизительно 30 миллионов гривен, - это 12% от той суммы, которая выделяется на оплату услуги в расчете 1 грн./км. 

- В следующем году, если брать в процентном отношении, собственная выручка увеличится - мы прогнозируем 14%. Конечно, хочется больше, мы видим эту динамику - за сентябрь-ноябрь выручка увеличилась до 3 миллионов гривен в месяц, до этого было 2,6-2,7, - сказал Юрий Сметана.

По словам директора предприятия, в целом перевозится 2 миллиона пассажиров, из которых 1,5 миллиона - это льготники, 500 тысяч - пассажиры, покупающие билеты на проезд.

- На новых троллейбусах мы заключили договор с компанией по подсчету пассажиропотока, и за декабрь на 21 единице техники мы будем знать, сколько каждая единица ежедневно перевезла пассажиров, - добавил Юрий Сметана.

Члены постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития, предпринимательства, наполнения бюджета и использования бюджетных средств Николаевского горсовета решили позже вернутся к рассмотрению этого вопроса. 

Напомним, 1 июля 2021 года на должность директора “Николаевэлектротранса” был назначен Юрий Сметана, который недолгое время был заместителем прежнего и.о.директора. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW