Жаловались жители разных районов города: в Харькове спецназ «накрыл» 8 наркопритонов, - ВИДЕО



Полицейские в течение суток прекратили деятельность 8 наркопритонов.

В полицию поступила информация от людей о том, что жители Харькова в разных районах города содержат места для употребления наркотических средств, которые постоянно посещают другие наркозависимые люди. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

Спецоперацию провели работники Управления по борьбе с наркопреступностью с привлечением территориальных подразделений полиции и во взаимодействии с органами прокуратуры.

Мероприятия были проведены при поддержке спецподразделения полиции особого назначения «Схід».

Обыски проводили одновременно по адресам в Индустриальном, Слободском, Шевченковском районах Харькова и Дергачевского района области.

Для обнаружения людей, причастных к незаконному обороту наркотиков, сотрудники полиции провели на территории города Харькова и области спецоперацию и санкционированные обыски.

В результате разоблачили 27 человек, у них изъяли 120 наркотических доз, каннабис, метадон, опий ацетилированный, маковые семена, принадлежности для употребления наркотиков и использованные медицинские шприцы.

У группы людей изъяли наркотические вещества: каннабис, метадон, ацетилированный опий, психотропное вещество PVP, маковые семена с примесями маковой соломы, растворители, а также самодельные устройства для их употребления, использованные медицинские шприцы, принадлежности для фасовки и упаковки наркотиков.

Следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по статьям 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование по открытым уголовным производствам продолжается. Максимальное наказание за совершение этих преступлений предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Напомним, что харьковские «копы» задержали двух мужчин с наркотиками, которые успели сделать более полусотни «закладок». Подробнее об этом читайте здесь.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW