В Николаеве для переселенцев из Крыма построят 200 квартир в микрорайоне Северный



В Николаеве депутаты поддержали выделение земельного участка для строительства жилья крымским татарам. 

На сессию городского совета, 14 декабря, вынесли вопрос о выделении незастроенного земельного участка под строительство многоквартирных жилых домов для крымских татар. Его площадь составляет 4 Га.  С первого раза проголосовать не удалось, но вскоре Виталий Ким объяснил депутатам, что на этом месте построят 200 квартир за счет турецкой стороны.

— Мы подготовили землю, сети, электричество, воду с канализацией с техническими условиями. Был советник министра тут. Они в феврале 2022 года собираются начинать строительство и деньги уже готовят. Прошу поддержать вопрос. Оно будет реализовано. Хочу добавить, что проектом предусмотрено, что 10% квартир будут переданы городу, а это 20 квартир, заявил Ким.

Со второго раза голосов депутатов хватило, чтобы поддержать вопрос. 

Напомним, что  Украина и Турция подписали документ о строительстве жилья для крымских татар, которые в результате оккупации АР Крым Россией были вынуждены выехать в Украину.  Позже вице-премьер-минист по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников сообщил, что в Николаеве построят 200 квартир для татар-переселенцев из Крыма. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW