Региональный этап WorldSkills Ukraine прошел в Кривом Роге



В Кривом Роге с 13 по 15 декабря проходил региональный этап Всеукраинского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Ukraine. На протяжении трех дней молодые рабочие и представители студенчества Днепропетровщины боролись за звание «лучший».

Об этом сообщает metinvest.media.

Конкурс для молодежи возрастом от 18 до 22 лет прошел в форме соревнований, где участники демонстрировали навыки за определенное время. Конкурсанты выполняли практические задачи в компетенциях: слесарные, электромонтажные, сварочные и токарные работы, подъем и транспортировка грузов, эксплуатация и обслуживание железнодорожного транспорта.

Известный во всем мире конкурс с 70-летней историей пришел в Украину благодаря поддержке Метинвеста. С 2016 года компания стала генеральным партнером WorldSkills в Украине.

- Конкурс WorldSkills помогает не только внедрению лучших международных практик в учебе, но и способствует повышению профориентации молодежи, росту престижа рабочих профессий и профессионального образования. Опыт прошлых лет показал, что благодаря конкурсу сотни ребят зарекомендовали себя перед работодателями и получили билет в профессиональное будущее именно дома, в Украине. Поэтому Группа Метинвест уже шесть лет выступает генеральным партнером WorldSkills Ukraine, поддерживает другие образовательные проекты для молодежи и укрепления материально-технической базы учебных заведений, — Андрей ЩЕРБАК, директор по персоналу и социальным вопросам Северного ГОКа.

Лучшие студенты регионального отбора всеукраинского конкурса WorldSkills Ukraine получат дипломы победителей и возможность трудоустройства на предприятиях Метинвеста.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW