В теплосети рассказали, какая абонплата ждет всех бердянцев



Новости города на вашем смартфоне: Facebook и Instagram

Следите за новостями в Telegram

Бердянцы уже начали получать первые платежки теплосети. Мало того, что с декабря их уже две (как писал 06153, помимо квитанции за потребленное тепло, появилась квитанция с абонентской платой), так суммы заставляют ужаснуться.

Первые недовольные абоненты уже атакуют офис теплосети по ул. Морской. Причем сейчас ее сотрудники предпочитают общаться с потребителями через домофон.

В теплосети рассказали, какая абонплата ждет всех бердянцев, фото-1

Что происходит - спросили журналисты у руководителя ЧАО "БПТС" Юрия Литовченко и главного юриста-консультанта предприятия Ивана Тодорова на пресс-конференции, которая прошла сегодня, 10 декабря.

По словам Ивана Тодорова, с 1 ноября абсолютно все потребители тепловой энергии должны платить абонплату. Причем это касается даже тех, кто в свое время подключился к автономному отоплению. Объясняют такое нововведение постановлением правительства, которым предусмотрена оплата за общие территории (чердаки, подвалы, подъезды, технические этажи, тамбуры и так далее) всех жильцов дома. Ранее абонентская плата входила в общий платеж, теперь будет оформляться отдельной квитанцией.

Таким образом, абонентская плата будет составлять ежемесячно от 150 до 400 грн. (в зависимости от параметров дома: этажности, объема потребления и прочего).

Причем если абоненты не будут платить за услуги теплосети более двух месяцев, их ждет повестка в суд и судебное взыскание в размере 2270 грн.

При этом юрист заверил, что теплосеть не будет обнародовать списки должников, как это сделал водоканал, чтобы не нарушать их право на конфиденциальность личных данных.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW