На Богатяновском спуске в Ростове построят ещё один ЖК



В Ростове-на-Дону на Богатяновском спуске вырастет ещё один жилой комплекс. Разрешение на строительство уже выдал отраслевой департамент администрации Ростова.

Как сказано в документации департамента архитектуры и градостроительства Ростова, новостройка будет находиться на Богатяновском спуске, 3а. Раньше по этому адресу был двухэтажный дом 1909 года постройки. У ЖК будет своя автостоянка и встроенные помещения общественного назначения.

Документация на строительство ЖК, следует из данных Единого государственного реестра заключений экспертизы, получила одобрение ещё в 2020 году. Застройщиком, по информации из реестра, выступает "ЮгСпецСтрой". Компания известна по "свечкам" в зонах частной и малоэтажной застройки: ЖК "Горизонт" на Тибетской, "Парк Островского" с видом на железную дорогу и "Парк Островского - 2" недалеко от администрации Первомайского района. А с недавних пор, писал 1rnd.ru, компания застраивает высотками и половину территории завода "Электроаппарат".

Высота ЖК на Богатяновском спуске пока неизвестна. Зато известно, что высотная застройка в зоне так называемого речного фасада Ростова запрещена -  из-за этого один из застройщиков, "ДЛВ-инвест", уже лишился проекта ЖК рядом с Казанской лестницей.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW