Логвиненко постановил изъять квартиры у жильцов пятиэтажки в Кривошлыковском



Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко подписал постановление об изъятии в пользу города земли с пятиэтажкой в переулке Кривошлыковском, 4. Власти Ростова признали дом аварийным, несмотря на решение суда.

Как сказано в постановлении, подписанном 8 декабря, дом в переулке Кривошлыковском, 4 признан аварийным и подлежащим сносу, а жильцы не исполнили требования о сносе в установленный срок. Поэтому теперь все 60 квартир изымаются в собственность муниципалитета, как и земля под домом. Власти должны будут оценить размер компенсаций, а если собственники на них не согласятся, на людей подадут в суд.

При этом на днях, 1 декабря, администрация Ростова-на-Дону сама проиграла суд по поводу этого дома. Жильцы обжаловали решение комиссии, которая признала их дом аварийным. То, что решение о признании здания подлежащим сносу приняли с нарушениями, признал Ростовский областной суд.

Жильцы дома в разговоре с 1rnd.ru сказали, что они в шоке от решения Логвиненко, как и их адвокаты. И предположили, что до чиновников, возможно, ещё не дошло решение суда.

Скандал с домом в переулке Кривошлыковском, 4 начался в декабре 2020 года. Жильцы, писал 1rnd.ru, обвинили чиновников Ростова в попытке рейдерского захвата их собственности и подделке документов об аварийности здания.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW