В Югре не состоялось убийство



В деле самого разыскиваемого преступника России вскрылись новые подробности. Как мы писали ранее, заказчика убийства прокурора Югры Юрия Чекина задержали в конце октября.

В Югре не состоялось убийство, фото-1

До этого он 20 лет находился в розыске. В отношении экс-чиновника возбуждено несколько уголовных дел: «организация убийства», «мошенничество», «организация незаконного оборота оружия», «посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование». Теперь его подозревают в том, что помимо убийства прокурора Бедерина, он заказал ещё одно. Чекин планировал также устранить заместителя прокурора.

« В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с января по февраль 2011 года Чекин Ю.В., находясь в международном розыске, испытывая личную неприязнь к бывшему заместителю прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, занимавшему указанную должность до 1996 года, организовал убийство последнего. В качестве исполнителя убийства он за вознаграждение в 8 миллионов рублей привлек одного из своих знакомых, которому передал аванс 4 миллиона рублей. Однако, довести преступный умысел на убийство бывшего заместителя прокурора округа до конца Чекин не смог по независящим от него обстоятельствам – в связи с отказом исполнителя от совершения преступления», - сообщает следственный комитет Югры.

В связи с выявленными обстоятельствами в отношении Юрия Чекина возбуждено ещё одно уголовное дело.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW