Добро согревает: в Киеве волонтеры разложили еду и теплые шарфы для нуждающихся, - ФОТО



Волонтеры Подольской районной организации Общества Красного Креста решили позаботиться о людях, которые в холодное время года могут испытывать нужду. Они разложили на скамейках Подола пакетики с едой. В них положили пирожки, чай, сладости, чтобы каждый, кто голоден, мог немного подкрепиться и набраться сил.

Также, возле памятника Григорию Сковороде волонтеры развесили теплые шарфы и платки. К ним прикрепили записку, в которой объяснили, что шарф - не потерян. И если человеку холодно, он может его взять и согреться. А затем передать эстафету добра другому.

Суть теплой акции – завязать ваш шарф, который вы готовы отдать замерзшему человеку с запиской: «Это не потерянная вещь! Холодно? Возьми частицу тепла!». Разместите фото в социальных сетях с #ДобрыйШарф и будьте уверены, что этой зимой очень много людей согреются благодаря вашему Доброму шарфу! - написали на своей Facebook-странице волонтеры.

Кроме того, волонтеры Красного Креста проводят акцию "Бохо-Стайл". Каждый понедельник с 10:00 до 12:00 по адресу Контрактовая площадь, 12 она раздают бездомным теплые вещи и лекарства.

Киевляне, желающие поддержать инициативу волонтеров, могут присылать деньги по реквизитам:

Приватбанк р/с UA443206490000026007052733398 МФО банка 320649

Подольская районная организация Общества Красного Креста Украины в г. Киеве (Красный Крест Подольского района) 24075706 ЕГРПОУ

Назначение платежа: обеспечение уставной деятельности.

Напоминаем, что 5 декабря весь мир отмечает Международный День волонтера. Праздник был основан еще в 1985 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН.

Подписывайтесь на нас в телеграм и будьте в курсе всех событий в городе

Также читайте: Праздники близко: ТОП-5 сказочных локаций для семейного отдыха в Киеве



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW