Из семи кандидатов в мэры Белгорода остались только три бизнесмена и Иванов



Помните, мы рассказывали о том, кто хотел стать мэром Белгорода вместо ушедшего в отставку Юрия Галдуна? Сейчас его временно замещает Антон Иванов, бывший гендиректор «Белгородской ипотечной корпорации», но официально он ещё не считается мэром. В общем, сегодня в Горсовете рассказали о том, кто из кандидатов прошёл первый «отборочный тур».

Вряд ли мы кого-то удивим сказав, что врач и пенсионер не прошли даже первый конкурс. Ну не любят у нас назначать на важные должности «простых людей», обязательно надо какого-нибудь бизнесмена, ведь они априори «хорошие управленцы», да-да. Пока что в конкурсе остались только четыре человека:

Решением комиссии был установлен проходной порог. Он составил 125 баллов, то есть 50 % от максимального суммарного количества баллов. По результатам работы комиссии в городской Совет будут представлены четыре кандидата: Антон Иванов, Артём Алексеев, Максим Малютин и Сергей Даньков. В установленные порядком сроки на них будут представлены в городской Совет все необходимые документы.

– заявляет председатель комиссии конкурса Юрий Клепиков.

21 декабря эта четвёрка будет «публично» показывать свои избирательные программы. Публично в кавычках, потому что демонстрировать их будут только депутатам. Ведь жители Белгорода лишены права выбирать себе градоначальника. Так или иначе, остались трое бизнесменов и нынешний исполняющий обязанности. Особой интриги тут нет, к сожалению, но мы пока не будем называть вероятного победителя. Вы и сами всё понимаете.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW