Нижневартовск остается центром формирования поисковых отрядов Югры



В Нижневартовске в рамках празднования Дня неизвестного солдата состоялся 13 городской слет поисковых отрядов. В торжествах принял участие Депутат Думы Югры от Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий.

- Более половины поисковых отрядов, которые входят в официальный окружной реестр, расположены в Нижневартовске. Директор Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот» Фаиль Кадров внес большой вклад в развитие поискового движения в Югре, – отметил Сергей Великий. – Мы сотрудничаем уже много лет, по мере сил оказываю поддержку поисковому центру. Из последнего: помог купить и модернизировать для поисковых задач автомобиль. Сейчас он задействован в перевозках инструментов, оборудования, походного инвентаря, а также помогает перемещаться в ходе экспедиций отрядам, работающим на раскопках в полевых условиях в Волгоградской области. Кстати, о раскопках. В этом году я лично участвовал во всероссийской акции «Вахта Памяти» на местах боев в Волгоградской области. Для меня тема памяти безымянных героев войны очень близка. Хочу сказать спасибо всем вам. Бойцы поисковых отрядов возвращают солдат Великой Отечественной войны домой. По мере сил и возможностей всегда помогал и буду помогать нашим поисковикам в этом важном деле, – сказал Депутат Думы Югры Сергей Великий.

Сейчас в городе около 3,5 тыс. добровольцев. И это только зарегистрированных. На самом деле их гораздо больше, среди них – пенсионеры, энергетики, рабочие, почтальоны, студенты. Их объединяет одно – неравнодушие и готовность прийти на помощь другим.

За время пандемии число волонтеров в Нижневартовске выросло на 20 %. Добровольческое движение в регионе, как отметила губернатор Югры во время своего ежегодное обращения к жителям региона, набирает обороты. Так, в этом году количество добровольцев автономного округа, зарегистрированных в единой информационной системе «Добровольцы России», увеличилось до 28,3 тысячи человек. В добровольческую деятельность вовлечены более 213 тысяч югорчан.

Многие добровольцы города награждены знаком (в виде медали) «За самоотверженную борьбу с пандемией». Кроме этого, некоторые добровольцы удостоены знаком «Спасение, помощь, отзывчивость», которым награждают жителей города за самоотверженный труд, а также добровольческую деятельность в период борьбы с пандемией.

В городе на базе Молодежного центра действует Добровольческий центр. Здесь всегда рады неравнодушным людям любого возраста. Важно, что скоро в Нижневартовске откроется Центр притяжения для добровольцев «Добродом», где волонтеры и добровольческие организации города всегда найдут поддержку.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW