Работали с интернет-магазином и продавали наркотики через «закладки»: в Харькове разоблачили троих жителей другой области



В харьковском суде трем подозреваемым жителям Полтавы избрали меру пресечения.

18-летний парень предложил своим знакомым трудоустройство в интернет-магазины по продаже наркотических средств и психотропов. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Молодые люди получали от операторов этих магазинов информацию о местонахождении наркотиков и психотропов, забирали и хранили их в квартире для дальнейшего разложения «закладок».

25 ноября 2021 года во время очередного сбыта троих человек задержали.

При обыске квартиры изъяли два пакета с веществом белого цвета массой более 30 грамм, которые, согласно заключению судебной экспертизы, содержат в своем составе психотропы. Также изъяли другие вещества, их исследуют эксперты.

26 ноября трем жителям Полтавы сообщили о подозрении по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств без цели сбыта и по факту незаконного приобретения и хранения с целью сбыта особо опасных психотропных веществ в особо крупных размерах, совершенных по предварительному сговору группой лиц (часть 2 статья 309, часть 3 статья 307, часть 2 статья 307 УК Украины).

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

В Киевском районном суде подозреваемым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 340 500 грн.

Напомним, что харьковские таможенники задержали мужчину, который пытался провезти наркотики в Россию. Подробнее об этом читайте здесь.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW