Зима в Украине начнется снегом: прогноз погоды на Донбассе



1 декабря в Украине будет мокрый снег, потому что температура воздуха, хотя и ожидается низкой, однако все же серьезного мороза пока нет, и окружающая среда не остыла достаточно. Там, где будет теплее, очевидно, будет идти дождь.

Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко.

Ветер остается порывистым, иногда даже сильным, преимущественно западного направления.

Температура воздуха в большинстве областей Украины в ближайшую ночь 0-4 градуса мороза, завтра днем от 1 мороза до 4 тепла, в южной части +3+8 градусов.

На дорогах уже появляется гололедица – осторожно!

В Киеве завтра ожидается мокрый снег, на дорогах скользко и каша, с обеда осадки будут постепенно прекращаться. Ветер западный, порывистый, некомфортный. Ночью 0-2 градуса мороза, днем 0-2 градуса тепла.

2-3 декабря потеплеет на несколько градусов, однако на выходных снова ожидается похолодание.

Прогноз погоды по Донецкой области: облачно, ночью снег с дождем, местами значительный, днем снег с дождем, налипание мокрого снега, гололедица, на дорогах гололедица. Температура воздуха: ночью от 1° тепла до 4° мороза,  днем 1-6° тепла.

Предупреждение об опасном метеорологическом явлении: ночью 1 декабря ожидается налипание мокрого снега, гололедица, на дорогах гололедица. Сохранится днем 1 декабря (I уровень опасности, цвет желтый).

Прогноз погоды по Луганской области: облачно с прояснениями. Дождь. Днем без существенных осадков. Видимость в дожди 2-4 км. Ветер юго-западный, 15-20 м/с, ночью и утром местами 25 м/с. Температура ночью +4..+9, днем +7..+12.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW