Профессор НВГУ стала победителем конкурса «Золотые Имена Высшей школы»



Нижневартовский государственный университет впервые подал заявки на конкурс. Всего было представлено 5 кандидатур из числа докторов наук вуза. Любовь Алексеева победила в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций высшей школы».

- Любовь Васильевну я знаю со студенческих времён, это мой преподаватель. Под её руководством я изучала базовые дисциплины, очень важные для учителя истории. Она всегда помогает молодым коллегам, проводит замечательные семинары для преподавателей кафедры, учителей города. Это выдающийся исследователь, учёный. Её имя широко известно за пределами Югры, а победа в конкурсе не случайна и очень важна для методического и академического сообщества нашего региона, - рассказала кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой истории России и документоведения Лала Якубова.

Преподаванию истории Любовь Васильевна посвятила всю жизнь. Сначала работала учителем истории, затем директором школы. Закончила аспирантуру, защитила докторскую диссертацию. В университете Любовь Алексеева преподаёт уже четверть века.

- Так получилось, что в нашей семье все любили историю, интересовались биографиями предков, ценили прошлое нашей страны и меня воспитали в этом же ключе. Я всю жизнь занимаюсь одним делом. Моя основная работа – подготовка учителей истории и обществознания. Много отдаю системе дополнительного образования. Мы осуществляем переподготовку кадров не только в Югре, но и в Ямало-Ненецком автономном округе, поскольку там нет ни одного стационарного высшего учебного заведения. Обращаются за помощью к нам. Для участия в конкурсе я написала эссе, где изложила свои подходы, мысли, своё видение развития высшего образования в стране. Видимо это тоже сыграло определённую роль, - рассказала Любовь Васильевна.

Церемония награждения проходила в Москве в Центральном Доме ученых РАН. Победительнице вручили диплом, золотой нагрудный знак, сертификат на издание учебного пособия и монографии (на безвозмездной основе); именной книги «Осознанное лидерство». Любовь Васильевна признаётся, что материалов для такого издания у неё накопилось достаточно.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW