Возле населенных пунктов на Донбассе стреляли из гранатометов и пулеметов



В Донецкой области в районе проведения операции Объединенных сил за сутки, 27 ноября, зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня, три из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщается на странице ООС в Facebook.

Так, в сторону Марьинки боевики открывали огонь из минометов калибра 120 мм. Вблизи Южного противник стрелял из минометов калибра 82 мм.

В направлении Золотого-4 враг применил минометы калибра 82 мм, ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. Кроме того, неподалеку от населенного пункта боевики дистанционно заминировали территории минами ПОМ-2.

Также возле Новолуганского противник обстрелял позиции украинских военнослужащих из крупнокалиберных пулеметов.

«Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий врага нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы», — говорится в сообщении.

По состоянию на 7 часов утра, 28 ноября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Украинские воины контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии.

Ранее сообщалось, что все украинские КПВВ ежедневно открыты для пропуска через линию разграничения на Донбассе. Однако боевики продолжают блокировать движение в пяти из семи дорожных коридоров.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW