Первые из 36: черноморская «Катана» - лидеры чемпионата Украины по каратэ



В субботу, 27 ноября, в Днепре прошёл чемпионат Украины по каратэ среди школьников и студентов.

В соревнованиях приняли участие ученики школ, лицеев, гимназий, колледжей, а также студенты высших учебных заведений страны.

Первые из 36: черноморская «Катана» - лидеры чемпионата Украины по каратэ, фото-3

Состязания прошли при поддержке комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины.

Всего приняли участие 600 спортсменов из 13 областей Украины в возрасте от 8 лет и старше, включая взрослых.

Первые из 36: черноморская «Катана» - лидеры чемпионата Украины по каратэ, фото-4

Отметим, ученическая молодежь занимается каратэ в спортивных клубах, ДЮСШ и КДЮСШ, а также в секциях при учреждениях системы образования.

Именно спортивные школы и клубы объединяют вокруг себя учащихся, осуществляют тренировочный процесс по подготовке к турнирам и чемпионатам такого уровня в этом виде спорта.

Первые из 36: черноморская «Катана» - лидеры чемпионата Украины по каратэ, фото-5

Спортивный клуб «Катана» подготовил 59 спортсменов. В команду вошли учащиеся лицеев и гимназии Черноморска, а также студенты ВУЗов и были заявлены на чемпионат в составе сборной Одесской области.

Отлично выступила команда из нашего города со следующим результатом: 12 «золотых», 9 «серебряных», 14 «бронзовых» медалей. Это лучший результат среди 36 спортивных команд, заявленных на чемпионат.

В региональном зачете первое общекомандное место завоевала сборная Одесской области, на втором месте - Днепропетровская область, а замыкает тройку лучших команд - учащиеся из Киевской области.

Первые из 36: черноморская «Катана» - лидеры чемпионата Украины по каратэ, фото-12

Читайте также: Четыре воскресенья подряд в Черноморске дети сыграют в баскетбол

Тренер спортивного клуба «Катана» Александр Тонкошкур поздравляет руководителей учебных заведений и преподавателей нашего города, которые порадуются за своих воспитанников, способных не только трудится за партой, но и отстаивать честь своего учебного заведения на турнире национального уровня по такому виду спорта как каратэ.

Справочник Черноморска: АкваСити - домики для отдыха, баня, рыбалка

Призеров и победителей чемпионата Украины подготовил тренерский состав спортивного клуба «Катана»: Дмитрий Кандыба, Анита Серёгина, Александр Тонкошкур, Наталья Мандажи, Ярослав Федоров Ярослав и Игорь Быков.

_______________________________________________________________________________

Для связи с журналистами информационного агентства «04868» пишите на почту [email protected] или звоните по телефону: +3809377 04868.

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW