5 основных направлений по эффективному использованию конопли в медицинских целях




5 основных направлений по эффективному использованию конопли в медицинских целях

Такое растение, как конопля, знакомо абсолютному большинству людей. В обществе существует много мнений и суждений по ее использованию. Негативные отзывы касаются именно психотропного воздействия на организм человека.

Однако ни в коем случае нельзя основываться только на этом факте. Ведь состав марихуаны максимально уникален, что обеспечивает ее использование при изготовлении высокоэффективных лекарственных препаратов и качественных косметологических средств.

Огромную ценность представляют все части растения, но лидирующие позиции по праву принадлежат семенам, так как они содержат уникальные масла и полиненасыщенные жирные кислоты, а также белковые соединения, идентичные по составу белку человеческой крови. Кроме того, здесь можно говорить о высоком содержании витаминов К, С, Е, каротиноидов, аминокислот, антиоксидантов и минералов.

Важнейший показатель пригодности и востребованности конопли, это содержание каннабидиоловой кислоты и тетрагидроканнабинола. Именно этот показатель позволяет получить высокий обезболивающий и успокоительный эффект, бактерицидные и антисептические способности.

Каннабис является особенно ценным сырьем для фармацевтических предприятий. Поэтому его выращивание в промышленных масштабах легализовано на законодательном уровне во многих странах мира.

Несколько основных направлений использования конопли в официальной и народной медицине

► Самое основное – это изготовление лекарств, позволяющих облегчить страдания людей с онкологическими заболеваниями. Именно этот факт подчеркивает необходимость формирования сырьевой базы с наличием марихуаны.
► Препараты на основе каннабиса помогают справиться с тошнотой и рвотным рефлексом, способны минимизировать чувство тревожности, избавить от бессонницы, нормализовать обмен веществ.
Семена конопли служат основой настоек, которые обладают общеукрепляющим, болеутоляющим, успокаивающим, бактерицидным, желчегонным и отхаркивающим действием.
► В народной медицине широко применяются отвары, настойки и мази, полученные на основе использования верхней части женских побегов растения и конопляных семечек. Эти чудо-средства помогают справиться с такими недугами, как хронический кашель, сильные нервозы, болезнь Паркинсона и желтуха.
► Идеальное состояние кожного покрова обеспечат живительные лосьоны, в состав которых будет входить масла, полученные из семян каннабиса.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW