В ЮФУ провели традиционный День выпускника



Южный Федеральный Университет и Ассоциация выпускников ЮФУ провели традиционный ежегодный День выпускника университета.

Фото: пресс-служба ЮФУ

Во всех подразделениях Южного федерального университета и филиале ЮФУ в Новошахтинске в третью субботу мая состоялись встречи выпускников. Сотни бывших студентов университета разных лет посетили свою альма-матер и приняли участие в официальной программе праздника.

В этом году в ЮФУ начинается подготовка к празднованию юбилея вуза – 110-летию университета. Во всех подразделениях на Дне выпускника прошли проектные сессии, на которых обсуждалась программа будущего юбилея, включающая в себя различные проекты. Выпускники разных лет активно предлагали свои разнообразные проекты и помощь в их реализации.

В ЮФУ провели традиционный День выпускника, фото-1

Кроме того, каждое подразделение приготовило для своих бывших студентов интересную программу, включавшую лекции, квизы, мастер-классы и другое.

Так в Академии психологии и педагогики ЮФУ праздник состоял из четырёх блоков: обзорной экскурсии, официальной части, деловой и активной, спортивно-игровой, в которую были включены элементы игровых форм и приёмов, предлагающих познакомить участников мероприятия со спортивно-игровыми традициями Донского казачества. Также организаторы встречи уделили большое внимание подготовке к предстоящему юбилею университета и провели проектную сессию с выпускниками «На пути к 110-летию Alma Mater», где обсудили все предложения по празднованию будущего юбилея.

В ЮФУ провели традиционный День выпускника, фото-2

В Институте философии и социально-политических наук ЮФУ в День выпускника обсуждали вопрос создания небольшого музея Института, в реализации которого будут задействованы в качестве экспонатов ценные атрибуты и памятные артефакты выпускников.

Праздник, посвященный Дню выпускника ЮФУ, в Новошахтинском филиале начался с концерта кавер-группы OLD SCHOOL, руководителем и идейным вдохновителем которой является выпускник НШФ ЮФУ Антон Скнарин. Затем гостям встречи был показан фильм-воспоминание о жизни филиала и видеопрезентация о том, чем занимаются и как хранят традиции филиала сегодняшние студенты.

Выпускники Академии архитектуры и искусства ЮФУ обсуждали не только предстоящее 110-летие университета, но и 35-летие своего подразделения.

В ЮФУ провели традиционный День выпускника, фото-3

Выпускники Академии биологии и биотехнологии им Д.И. Ивановского во время встречи посмотрели фильм, посвященный истории ЮФУ, и презентацию «Память в лицах» о преподавателях, которые стояли у истоков создания академии, о тех, кто подготовил сотни высококлассных и востребованных специалистов для нашей страны. Выпускников поздравили студенты Академии. Они показали концерт, состоящий из разнообразных по жанру номеров. Любимой традицией встреч выпускников Академии стало чаепитие с экологически чистыми травами, выращенными в Ботаническом саду.

Одной из самых массовых была встреча выпускников Института наук о Земле. Более чем 120 человек в этот день посетили ИНоЗ ЮФУ. Геологи, географы, океанологи и экологи и т.д. обменялись своими впечатлениями, посмотрели концерт, подготовленный силами нынешних студентов и внесли свои предложения по празднованию 110-летия ЮФУ.

Праздник во многих подразделениях ЮФУ продолжался до самого вечера, а затем переместился в онлайн-формат. Целые фотоальбомы с приятными мгновениями от встреч со старыми друзьями уже субботним вечером стали появляться в социальных сетях бывших студентов университета.

В ЮФУ провели традиционный День выпускника, фото-4

День выпускника 2023 года завершился, но он дал старт празднованию юбилея – 110-летия Южного федерального университета.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW