Члены ОПГ полиции Ростова угрожали сотрудникам мэрии из-за сноса незаконных табачных ларьков



Мэрия Ростова продолжает сносить незаконные табачные ларьки. Так, только в прошлом году ликвидированы 146 незаконных «табачек», которые торговали контрафактной продукцией.

И это при том, что на чиновников оказывалось колоссальное давление. Давление, как пояснил 1Rnd.ru источник в мэрии, шло со стороны теперь уже задержанных по обвинению в создании и участии в преступном сообществе полицейских Ростова.

«Когда зачищали от незаконных ларьков тот же Центральный рынок, сотрудникам управления торговли и поступали угрозы и требования остановить снос», - рассказал собеседник 1Rnd.ru.

На вопрос, откуда поступали угрозы, наш источник ответил, что из отдела полиции № 4 (Ленинский район Ростова). В этом отделе, напомним, задержаны начальник и его заместитель.

Лидером ОПГ, напомним, считается экс-замначальника полиции общественной безопасности УМВД Ростова. Он создал банду из пяти отделов, которая крышевала владельцев торговых павильонов. К слову, Дмитрий Рыбалко уволился из полиции за месяц до задержания.

Ранее 1Rnd.ru сообщал, сколько в месяц приносил прибыли один незаконный павильон с табачными изделиями.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW