Двух ростовчанок рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам прослушивания



МТС подвела итоги предварительных прослушиваний в ГИТИС, которые проводились для регионов ЮФО в апреле в рамках собственного творческого проекта для молодёжи «Поколение М». В следующий тур отбора крупнейшего театрального ВУЗа в Европе прошли сразу две ростовчанки: Анастасия Мироненко и София Михайлова.

Прослушивания в очном формате проходили 10-11 апреля в Краснодаре. В столицу Кубани приехали сотни абитуриентов со всего юга России, в том числе и из Ростовской области. София Михайлова стала единственной ростовчанкой, прошедшей отбор в Краснодаре в следующий тур прослушиваний уже в Москве. Пройти первый фильтр ей помогли произведения Чехова, Бродского и Крылова.

«Настрой боевой, жду следующие туры. Стать актрисой моя давняя мечта. Не терплю однообразия, поэтому не вижу себя на другом месте. Конечно, прослушивания очень помогают. Слышишь советы комиссии и становится понятно, в какую сторону развиваться дальше», - делится эмоциями абитуриентка.

София Михайлова – одна из активных участников «Поколения М». Девушке 20 лет. В прошлом году она окончила Донской педагогический колледж, работает преподавателем музыки. Пока идет к своей мечте о большой сцене черпает силы и вдохновение от своих учеников. Отмечает, что музыка помогает ей лучше чувствовать произведения и развиваться как актрисе.

София Михайлова - фото из личного архива

София Михайлова - фото из личного архива

В прошлом году София тоже приезжала на прослушивания в Краснодар, но ей не хватило пары баллов, чтобы пройти во второй тур. На ее счету также победа в онлайн конкурсе «Поколения М» «Мастерская ГИТИС». В прошлом году София загрузила ролик с прочтением отрывка произведения Антона Чехова «Казак» и выиграла экскурсию в ГИТИС.

«Целеустремленная девушка. Хочу отметить, что со времени прошлого прослушивания она сильно выросла, видно, что приняла во внимание все рекомендации, которые получила тогда. Этот пример демонстрирует пользу нашего проекта с неочевидной стороны. В первую очередь дети получают возможность пройти один из этапов поступления поближе к дому. С другой стороны, даже те, кто не поступает с первой попытки получают консультацию педагогов, понимают на что обратить внимание в дальнейшем пути к профессии актера», - прокомментировал декан актерского факультета ГИТИС, старший преподаватель кафедры актерского мастерства Тарас Белоусов.

После проведения прослушиваний в очном формате МТС и ГИТИС запустили цифровой формат консультаций для абитуриентов. Встречи педагогов театрального вуза с поступающими проходила на цифровой платформе Webinar от МТС. В них также приняли участие сотни абитуриентов со всего юга России.

Еще одна выпускница из 22 школы Ростова-на-Дону Анастасия Мироненко, не пройдя прослушивания в Краснодаре, решила еще раз попробовать свои силы уже в онлайн формате.

Анастасия Мироненко - фото из личного архива

Анастасия Мироненко - фото из личного архива

В этот раз она прошла испытание и также была рекомендована к поступлению в ГИТИС. Теперь Анастасия, также, как и София, поедет на 2 этап поступления в Москве летом.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW