Алексей Логвиненко: скейт-площадку в Левобережном парке Ростова обустроят до 1 сентября



Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко рассмотрел ряд обращений во время личного приёма граждан. В числе вопросов оказались ремонт дороги, обновление детской площадки и создание площадки для катания на скейтборде.

Скейт-площадку обустроят в Левобережном парке города. По данным мэрии, документация для этого уже разработана и одобрена госэкспертизой. Стоимость проекта составит 44,6 млн рублей.

«К 1 июня мы должны заключить контракты на выполнение работ по обустройству площадки, на поставку и монтаж оборудования. Здесь смогут заниматься профессионалы и любители. Сдать объект планируется к 1 сентября», - объяснил обратившимся гражданам глава администрации города.

Другой вопрос касался обновления детской игровой площадки на улице Максима Горького, 202. На эти работы также уже выделили деньги. На них планируют постелить мягкое покрытие, установить игровые элементы, скамейки, урны. Оценить обновлённую территорию можно будет в сентябре.

Также ростовчане попросили обратить внимание на улицу Жмайлова.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Фото: пресс-служба администрации Ростова

«В настоящее время на проезжей части имеются значительные дефекты асфальтобетонного покрытия. К лету подрядчик должен устранить повреждения и привести дорогу в порядок», - уточнил Алексей Логвиненко.

Отремонтируют по просьбе местных жителей и тротуар на улице Алейникова от Доватора до Шаповалова.

Улица Алейникова находится в реестре муниципального имущества, она ведёт в том числе к автобусной остановке на Доватора и храму в честь иконы Божией Матери. Кроме основного ремонта, там обустроят пандусы для колясок. Все работы должны выполнить к июлю.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW