Автодор ответил на обвинения в снежном коллапсе на М-4 в Ростовской области



Госкомпания Автодор ответила на обвинения властей Ростовской области в том, что мартовский снежный коллапс спровоцировала плохая уборка магистрали. Вот как выглядит версия событий 30-31 марта на трассе М-4 от Автодора.

- Дорожные службы, как показывают данные ГЛОНАСС, начали превентивную обработку более чем за 6 часов до начала снегопада и за 15 часов до остановки движения, - заявили в Госкомпании.

Работать дорожникам пришлось в крайне сложных условиях - сильный снег, подчеркнули в Автодоре, "падал не только сверху, его наносило ветром с полей, а на трассе стояли автомобили".

Почему же движение на трассе оказалось парализованным? Автодор объясняет это данными Росгидромета о количестве снега.

- За сутки выпало полторы месячной нормы осадков. В такой ситуации для автомобилистов не было альтернативы для объезда М-4, - утверждает оператор трассы М-4. - Обездвиженной была вся дорожная сеть, которая попала в зону влияния интенсивного циклона.

Губернатор Василий Голубев на минувшей неделе устроил разнос дорожникам и экстренным службам за работу при снегопаде. Глава региона заявил, что дорожники с большим опозданием начали чистить дорогу.

- Время было упущено как минимум на четыре часа! И дальше приходилось только бороться с последствиями. Если бы службы сделали всё своевременно, люди бы не стояли в пробках, - заявил Голубев.

За уборку М-4 как раз и отвечает ГК Автодор.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW