Агроном "Ростов Арены" объяснил своё увольнение плохим настроением Карпина



Футбольный клуб “Ростов” снял с должности агронома Альберта Ченибалаяна, проработавшего больше 20 лет. Специалист считает, что поводом для увольнения стало плохое настроение тренера после игры с "Уралом".

Жёлто-синие принимали "Урал" на “Ростов Арене” 22 февраля. Игра закончилась со счётом 1:1, по итогам Карпин резко раскритиковал состояние газона, а позже Ченибалаяна уволили.

Как рассказал 1rnd уволенный агроном Альберт Ченибалаян, перед матчем состояние поля традиционно проверила специальная комиссия. Специалистов всё устроило, замечаний к нему не было.

“Как я понял, Карпину не понравилось малое количество травы на поле. Это в феврале, когда было всего два солнечных дня за месяц. Потом, команда сыграла не очень хорошо. После его недовольства резко подключилось минспорта, меня вызвал директор и сказал, что в моих услугах больше не нуждаются”, - рассказал Ченибалаян.

По словам агронома, он готовил поля для всех матчей ЧМ-2018 в Ростове, общий стаж работы больше 20 лет. Ченибалаян считает, что в зимних условиях подготовить поле лучше, чем сделал это он, было невозможно.

"Траве нужен ультрафиолет, и добиться ощутимого результата даже с помощью специальных массивных агроламп не получилось бы. А сейчас, весной, качество будет совершенно другим, как раз из-за тёплой погоды!" - сказал агроном.

О своём увольнении Альберт Ченибалаян узнал в первых числах марта. Тогда же "Ростов" объявил об открытии вакансии агронома на домашней арене.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW