Журналистское сообщество вступилось за коллегу из Таганрога, которой угрожала чиновница



Региональное отделение Союза журналистов России и депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн вступились за корреспондентку издания «Блокнот Таганрог». Девушке пришло сообщение с угрозами от сотрудницы Дворца детского творчества (ДДТ).

История началась в марте этого года, когда портал опубликовал обращение педагогов и родителей, чьи дети занимаются во Дворце детского творчества в приморском городе. Таганрожцы заявили, что директор учреждения не разрешает преподавателям проводить занятия по выходным, когда это удобно всем.

После выхода публикации на личный номер корреспондентки начали приходить аудиосообщения от методиста ДДТ. В них чиновница оскорбляла журналистку за написанный текст, называя её «малолетней крысой», «тварью», «соплячкой» и открыто угрожая физической расправой.

«Правление Ростовского регионального отделения Союза журналистов России обращается в Следственный комитет РФ с просьбой провести проверку на предмет нарушения прав журналиста и препятствия осуществления журналистской деятельности, а также обращается в Прокуратуру с просьбой взять на контроль данное расследование», - говорится в сообщении на сайте регионального отделения СЖР.

На угрозы журналистке отреагировал и депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

«Направляю запросы Генпрокурору и губернатору Ростовской области. Комитет ГД по информполитике будет держать эту ситуацию на особом контроле до её законного разрешения», - написал парламентарий в своём ТГ-канале.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW