Белгородцам представили новый облик подземки на остановке «Родина»



Как сообщили в мэрии, решить, каким будет переход на «Родине», смогут жители Белгорода.

Девять подземок в Белгороде требуют ремонта. Ключевая проблема – затопление переходов. Если выяснится, что трубопровод не герметичен, состоится ремонт. Также нужен комплексный ремонт подземок: стен, пола, потолка, ограждений.

Василий Голиков, замглавы города по строительству, указал, что есть три варианта дизайна обновлённого перехода на «Родине». Все они сочетают белые, серые и голубые цвета, что отсылает к местным меловым горам. Также здесь появятся подъёмники для людей с инвалидностью, автопавильоны возле остановок. Однако пока финансирование не утверждено – нужна корректировка бюджета.

Предлагаю провести общественные обсуждения по этим эскизным вариантам, пусть люди проголосуют, какой им ближе. Так понимаю, мы можем реализовать любой из них,

– отметил мэр города Валентин Демидов.

Эскиз нового перехода на «Родине»
Фото: мэрия БелгородаЭскиз нового перехода на «Родине»
Фото: мэрия Белгорода

Ранее горожане рассказывали Вячеславу Гладкову о выбитых стёклах в переходе на «Энергомаше». Переходу на «Родине» обещали нового арендатора, чтобы он наконец-то исправил недочёты.

В январе этого года коммунальщики отчитались о ремонте подземки на «Соколе» – он стал безопасным, но выглядит всё так же плохо.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW