Врачам из белгородской Новой Таволжанки урезали зарплату из-за невыполненного плана



Ранее врачи из постоянно обстреливаемой Новой Таволжанки жаловались губернатору на низкие зарплаты – они не дотянули до 20 тысяч рублей за месяц. «Белгород – это интересно» выяснил, что медики не выполнили план.

В больнице Новой Таволжанки Шебекинского горокруга рассказали, что сокращение зарплаты врачей произошло из-за незакрытого плана по отдельным категориям пациентов. Зарплата состоит из двух частей: количество законченных случаев медпомощи по реабилитации и доля пациентов, которые в средней или тяжелой степени утратили функции, необходимые для жизни. Ко второй группе относятся люди, пережившие инсульт, инфаркт, операцию на сердце, позвоночнике или суставах.

Если за январь и февраль 2023 года первый показатель был выполнен полностью, то второй – лишь на 57 %. Это и стало причиной того, что зарплата снизилась. Цифры при выполнении плана, по словам представителей больницы, больше.

Средняя стоимость одного законченного случая за два месяца 2023 года составила 31 748,3 рублей, при плане 42, 439 рублей, т.е. почти на 25% ниже плана. Это послужило причиной снижения уровня оплаты труда в нашей больнице,

– сообщили в медучреждении.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW