Поклонники аниме в Ростове пожаловались на травлю после скандалов с ЧВК «Рёдан»



В Ростове поклонники жанра аниме сообщили, что чувствуют себя ущемлёнными из-за охоты на ЧВК «Рёдан». Соответствующие посты появились в соцсетях и мессенджерах.

Одно из сообщений опубликовали в ночь на 2 марта в группе аниме-культуры «Рёдан Ростов» Вконтакте. Администратор паблика сделал репост записи рэпера Shadowraze и уточнил, что сообщество не имеет отношения к дракам в торговых центрах и внезапно появившейся ЧВК «Рёдан».

«Так называемые "пауки" не являются никакой организацией среди молодёжи, - сообщается в репосте записи о травле поклонников аниме, - Люди массово передвигаются по торговым центрам, с желанием отлова людей, чей вид хоть немного схож на "паука"».

Фото: группа "Рёдан Ростов" Вконтакте

Фото: группа "Рёдан Ростов" Вконтакте

Похожие жалобы администратора одного из каналов «Рёдана» в Ростове опубликовал DonMash.

«Больше всего от этого (возникновения ЧВК "Рёдан") пострадали простые анимешники. Раньше они спокойно гоняли по городу и косплеили любимых героев — к этому даже многие привыкли. Теперь же их опять начали травить и взрослые, и ровесники», - сообщает ТГ-канал.

Фото: ТГ-канал DonMash

Фото: ТГ-канал DonMash

Напомним, ранее о ЧВК «Рёдан» высказался ростовский психолог. По словам специалиста, сообщество опасно из-за подталкивания подростков к агрессии, дракам и нападениям на улицах.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW