В Таганроге остановили сбор подписей под заявлением против ростовских чиновников



Остановлен сбор подписей под обращением к Путину против ростовских чиновников в администрации Таганрога. Это уведомление появилось на странице петиции.

К моменту остановки сбора подписей обращение собрало 4480 голосов. 1rnd рассказывал, что горожан возмутил масштабный десант чиновников из Ростова в местной мэрии. Таганрожцы считают, что они не знают местных реалий, а репутация назначенцев вызывает большие вопросы.

Автором петиции выступила Виктория Тер-Вартанова. Нашим коллегам из издания "Ёрш-Таганрог" она рассказала, что работает главбухом небольшого предприятия, а идея петиции возникла у неё после назначения в сфере ЖКХ.

Напомним, что должность заммэра по ЖКХ занял экс-глава Пролетарского района Ростова Егор Долматов - и чуть ли не в первый же день работы он попал в больницу с огнестрелом. А позже пост главы управления благоустройства получила его подчинённая Стелла Руф.

— Я испытала, мягко говоря, недоумение, - рассказала автор петиции журналистам. - Стоять в стороне и молча наблюдать, как продолжает приходить в упадок любимый город, просто невозможно. Был свободный час на работе, я набросала свои мысли и выложила их на первый сайт, который выпал в поисковике.

Почему Виктория в итоге закрыла сбор подписей и оказывалось ли на неё давление со стороны властей, пока неизвестно.

В любом случае, ситуация уже вышла на уровень приёмной президента РФ. И сама Виктория, и десятки других горожан отправляли это же обращение Владимиру Путину через сайт Кремля.

Мэрия Таганрога, писал 1rnd, пока возмущённым кадровой политикой горожанам ничего не ответила.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW