В Ростовской области на руководство ОМВД возбудили дело за увольнение убитого полицейского



Новое уголовное дело возбуждено после убийства участкового в Тацинке. На этот раз в центре расследования оказался сам ОМВД, где работал погибший. Проверка подтвердила, что участкового незаконно уволили задним числом, когда он уже был мёртв.

1rnd рассказывал эксклюзивные детали скандала в Тацинской. 17 декабря на обочине дороги нашли тело участкового с огнестрельным ранением. 

Расследование показало, что полицейского ночью 16 декабря застрелили его знакомые во время конфликта. 

Тело участкового нашли его же коллеги. Они забили тревогу, когда 16 декабря тот не вышел на работу. При проверке выяснилось, что пока сотрудники искали пропавшего полицейского, руководство уже его уволило.

«Руководство отдела полиции посчитало, что он в запое. Уволили участкового задним числом», - рассказал 1rnd.ru источник, хорошо знакомый с ситуацией.

Собеседники редакции добавили, что ещё в декабре руководство ОМВД Тацинского района получило нагоняй от прокурора за "увольнение".

Когда началось расследование, друзья семьи, родственники и коллеги показали, что убитый не собирался уходить со службы. Никаких причин ни для срочного увольнения, ни для злостных прогулов у него не было. 

Итогом внутренних проверок стало уголовное дело о служебном подлоге. Как сообщили источники 1rnd, ответственность грозит и сотруднику группы по работе с личным составом ОМВД, который непосредственно вносил ложные данные в документы, и врио начальника ОМВД Рафику Махсудову.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW