В центре Ростова планируют ограничить движение грузовиков с 2023 года



В Ростове намерены запустить проект грузового каркаса. Об этом в своём ТГ-канале сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Проект разрабатывается, чтобы упорядочить в городе движение фур, разгрузить улицы города и увеличить среднюю скорость на основных магистралях.

Грузовой каркас будет предоставлять из себя дороги, на которых для большегрузов не будет каких-либо ограничений. Для проезда по другим улицам необходимо будет получить специальное разрешение. Кроме того, власти намереваются ввести ограничение на въезд фур в зависимости от времени суток и общего веса машины. Ограничения планируют ввести в конце 2023 года.

Уже известно, что открытыми останутся магистрали на Левенцовке, Суворовском, «Вересаево», территории застройки левобережной зоны, старого аэропорта и завода «Электроаппарат», поскольку там планируются или уже идут строительные работы.

«Одновременно с организацией грузового каркаса предлагается ввести зональное ограничение движения грузового транспорта в центральной части города, а также в Нахичевани», - уточнил глава администрации города.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW