На развитие сети в Ростовской области билайн инвестировал более 2,8 млрд рублей



Итоги развития развития сети в Ростовской области в 2022 году подвёл билайн. Инвестиции в строительство новых базовых станций и модернизацию инфраструктуры в 2021-2022 годах составили более 2,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба оператора.

Так, в минувшем году в 1,6 раза выросла сеть 4G, обеспечивающая скоростной мобильный интернет.

Кроме того, на всей территории донского региона был проведен рефарминг - перераспределение частот и расширение полосы для пропуска интернет-трафика (2100 МГц). В результате скорость мобильного интернета за последние два года выросла в 2 раза (по сравнению с декабрем 2020 года).

«За последние два года мы совершили настоящий прорыв, инвестировав почти 3 млрд рублей в обеспечение непрерывного покрытия и, соответственно, улучшение качества связи в регионе. Это касается как крупных, так и небольших населенных пунктов, причём в некоторых поселках сегодня билайн – единственный мобильный оператор, - констатировал директор Ростовского отделения билайн Рустам Керимханов. - Дополнительный высокий уровень сервиса обеспечивает использование нашими клиентами технологий – VoLTE и VoWiFi, которые позволяют находиться на связи даже там, где по каким-то объективным причинам, например, в цокольных помещениях, сотовый сигнал проходит недостаточно хорошо.

Подключить эти технологии на своём смартфоне несложно и бесплатно, плюсы от их использования уже оценили многие жители региона. В 2023 году мы планируем продолжать развитие сети в Ростовской области».

Технология VoLTE («голос через LTE») позволяет одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным интернетом. При подключении технологии VoWiFi («голос через Wi-Fi») можно звонить даже там, где особенности здания затрудняют стабильное прохождение сигнала сотовой связи, но доступна сеть Wi-Fi.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW