«ТЭС» открыл еще одну АГНКС для автомобильного транспорта на газомоторном топливе



На новой АГНКС «ТЭС» в сутки могут заправиться более 500 машин.

Ее открыли на выезде из города Симферополь по Евпаторийскому шоссе, в селе Мирное, рядом с автозаправочным комплексом «ТЭС».

«ТЭС» открыл еще одну АГНКС для автомобильного транспорта на газомоторном топливе (метан) (ФОТО), фото-1

Не секрет что те, кто перешел на газ, платят за единицу топлива в три раза меньше, чем те, кто заправляется дизельным топливом или бензином. Сейчас средняя стоимость метана в Крыму составляет 20 рублей. Не говоря о том, что метан чище бензина и дизеля, что крайне важно.

Также при использовании метан снижается вредный выброс в атмосферу, что очень важно для тех, кто всерьез думает об экологии.

По своему составу, метан относится к категории простейших углеводородов, он существенно легче воздуха. Метан находится в обширных подземных месторождениях, где добывается фактически в чистом виде. Для использования в качестве топлива метан сжимается до 200-250 атмосфер, содержится в баллоне повышенной прочности.

«ТЭС» открыл еще одну АГНКС для автомобильного транспорта на газомоторном топливе (метан) (ФОТО), фото-2

«Рынок газомоторного топлива в России в последнее время очень сильно развивается. Появляется инфраструктура, СТО, АГНКС и машин, работающих на метане, становится больше. Особенно данный вид топлива подходит для грузоперевозчиков, такси, общественного транспорта и сельхозпроизводителей. «ТЭС» всегда идет в ногу со временем и постоянно внедряет новые технологии. Мы заботимся об экологии и развитии нашего полуострова. Поэтому будем дальше развивать данное направление и открывать новые АГНКС по всему региону», — сообщил руководитель по развитию сети АГНКС и АГЗП Максим РАСКИН.

Адрес новой метановой АЗС «ТЭС»: г.Симферополь, с.Мирное, ул. Евпаторийская,180.

«В 2023 году мы запланировали открытие трех заправочных комплексов «ТЭС» на территории города-героя Севастополя, расширение области предоставления услуг и осваивание новых территорий в Запорожской и Херсонских областях, — прокомментировал президент ООО «Фирмы «ТЭС» Сергей БЕЙМ. —Это очень важно для наших соотечественников».

Справка: Группа компаний "ТЭС" — крупное топливно-энергетическое предприятие крымского полуострова, включающее в себя 81 АЗС, 5 АГНКС, 2 нефтебазы, предприятие по хранению и перевалке сжиженного газа и нефтепродуктов, железнодорожное предприятие, суда морской логистики и комфортабельный отель.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW