Новое оборудование в детском саду Губкина помогает улучшать самочувствие детей с ОВЗ



Тренажёр «Обезьянки-акробаты», балансировочные комплексы, доски для развития взаимодействия полушарий мозга – это и многое другое оборудование детский сад №3 «Белоснежка» получил благодаря программе Металлоинвеста «ВМЕСТЕ! С образованием».

Уже четыре месяца педагоги используют новые нейротренажёры на специальных уроках и занятиях физкультурой: в учреждении 58 воспитанников, все – с ограниченными возможностями здоровья.

Это оборудование помогает улучшать координацию движений, моторику, глазомер, мышление, память, укреплять мышцы и снимать эмоциональное напряжение,

– рассказала педагог-психолог Анна Овсянникова.

Чтобы правильно работать с новым инвентарём, 11 специалистов детского сада при поддержке Металлоинвеста прошли обучение по нейропсихологии в Санкт-Петербурге.

Новое оборудование в детском саду Губкина помогает улучшать самочувствие детей с ОВЗ, фото-1, Фото: Александр Белашов

Фото: Александр Белашов

На средства этого гранта детсад приобрёл и три опоры-сидения для детей с ДЦП – по одному на каждого воспитанника с тяжёлыми нарушениями опорно-двигательного аппарата. Кресло можно идеально подстроить под рост и комплекцию каждого ребёнка. Конструкция обеспечивает хорошую поддержку тела и рук, что позволяет детям играть и заниматься творчеством.

В прошлом году коллектив «Белоснежки» победил в ещё одном грантовом конкурсе – «ВМЕСТЕ! С моим городом» в номинации «Открывая границы» (проекты, направленные на внедрение современных методик и технологий в систему воспитания детей, инклюзивное образование и т. д.).

Благодаря полученным средствам в детском саду появились умное логопедическое зеркало, стол для рисования песком и дидактические игры – оборудование, позволяющее развивать фантазию, мелкую моторику и, самое главное, речь юных губкинцев.

Новое оборудование в детском саду Губкина помогает улучшать самочувствие детей с ОВЗ, фото-2, Фото: Александр Белашов

Фото: Александр Белашов

Евгения Шехирева



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW