В популярном у рыбаков хуторе Ростовской области прокачали мобильный интернет



Оператор связи МТС расширил зону покрытия LTE в северной части Колузаево Азовского района. Теперь гостям хутора и местным жителям доступен мобильный интернет на скорости до 80 Мбит/с.

После установки нового телеком-оборудования дончанам стали доступны все современные цифровые сервисы на больших скоростях.

В компании уточнили, что мобильная сеть покрыла не только территорию казачьего рыболовного хутора, коттеджный посёлок и береговую часть, но и зону популярного места отдыха Кумженской рощи.

«В прошедшем году мы запустили базовые станции более чем в 20 населённых пунктах - это позволило нашим абонентам звонить по видеосвязи, загружать тяжёлый контент в соцсетях, переходить на удалённую работу и обучение, вести стриминговые трансляции – иногда прямо с рыбалки. Жители посёлка Дальнее Поле в Песчанокопском районе области смогли поздравить своих родных с новогодними праздниками - мобильная связь стала доступна для восьмисот сельчан впервые», – отметил директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов.

Наопмним, в прошлом году голосовая связь МТС появилась в пяти сёлах и хуторах региона, высокоскоростной интернет 4G - более чем в десяти районах области. Компания модернизировала сеть 4G в Гуково, Донецке и Новошахтинске.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW