Школьница из Ростова стала призёркой всероссийского конкурса «Стань телеведущим»



Ученица 11 класса одной из школ Ростова Алина Гайнутдинова заняла второе место в конкурсе «Стань телеведущим». Он проходил в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение M».

Конкурс, рассказали его организаторы, проходил на портале проекта «Поколение М» и состоял из двух блоков: образовательного и конкурсного. В рамках первого этапа школьники 11-18 лет участвовали в онлайн-мастер-классах от известной телеведущей Оксаны Федоровой, делали упражнения на улучшение дикции, развитие креативности и преодоление страха перед камерой.

В рамках второго этапа участникам нужно было снять сюжет или интервью и загрузить на сайт «Поколения М». 17-летняя Алина Гайнутдинова из Ростова сделала материал о способах преодоления дентофобии — так называется знакомый многим страх визитов к стоматологу. Сюжет принёс ей 2 место в конкурсе.

- Я узнала о проекте «Поколение М» случайно, подумала, что это знак, надо попробовать себя и свои силы, решила рискнуть и все получилось! Я безумно счастлива и хочу посоветовать ребятам никогда не бояться, пробовать и идти к своей мечте, тогда вы всего и всегда добьетесь, - рассказала Алина.

Сейчас девушка готовится к ЕГЭ и поступлению на факультет журналистики. Работу по этой профессии она называет главной мечтой. Но при этом Алина не забывает о других сферах: она изучает 4 языка, занимается теннисом, играет на фортепиано.

Талантливые школьники из Ростовской области не в первый раз принимают участие в проекте и побеждают.

- Цифровые возможности МТС дают равные шансы для самореализации и образования детей как из городов-миллионников, так и небольших сёл и хуторов Ростовской области, по сути, стирая границы в тысячи километров, - констатировал директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов. - Например, в прошлом году юная актриса из Ростова-на-Дону София Михайлова обошла сотни участников со всей России, заняв первое место в театральном этапе конкурса, а в позапрошлом году дошкольник из Таганрога Алексей Питниченко занял в экологическом конкурсе в номинации «Аксайклинг» третье место.

Всего в конкурсе «Стань телеведущим» приняли участие сотни участников. Своим творчеством ребята смогли помочь тяжелобольным сверстникам.

За загруженные на сайт «Поколение М» работы МТС начисляет баллы на «Счетчик добра» проекта, которые затем конвертирует в реальные деньги по курсу «1 балл = 1 рубль» и направляет на помощь детям, нуждающимся в лечении. В рамках «Поколения М» уже собрано более 22 миллионов рублей, которые направлены на лечение 69 детей.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW