В Крыму работают 19 предприятий оборонно-промышленного комплекса, - Гоцанюк



В Крыму расположены 19 предприятий оборонно-промышленного комплекса. Общий объем контрактов в рамках гособоронзаказа составляет более 170 миллиардов рублей.

Об этом заявил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, передает 3652.ru.

"Со второго квартала 2022 года объем гособоронзаказа по отдельным направлениям увеличился на 35-40%, - отметил глава крымского правительства. - Несколько заводов по выпуску вибропрессованной продукции начали производство противотанковых бетонных заграждений. Идет закупка современных систем ПВО, а также наших беспилотников, которые собираются на полуострове".

Гоцанюк подчеркнул, несмотря на санкции, промышленные предприятия Крыма работают в штатном режиме, продолжается работа по снижению зависимости от импорта, внедряются российские аналоги комплектующих.

"В целом уровень загрузки производственных мощностей, в том числе предприятий ОПК, по сравнению с прошлым годом увеличился в 1,3 раза", - сообщил председатель Совмина Крыма.

Отметим, ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что объем контрактов в рамках гособоронзаказа в Республике Крым составляет более 23 млрд рублей.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW