В администрации Симферополя объяснили, почему город к Новому году украшают медленно и скромно



Жители Симферополя обратили внимание на то, что украшение крымской столицы к Новому году продолжается и после 19 декабря, хотя ранее власти города обещали завершить все работы до Дня Святого Николая. 

Так, на центральных улицах не хватает иллюминации на деревьях, не появились некоторые прошлогодние праздничные консоли. Центральная городская площадь украшена очень скудно. Живую ель возле здания городской администрации начали наряжать только вчера, а возле ж/д вокзала празднично украшенного новогоднего дерева и вовсе нет, хотя в прошлом году было. 

При этом неожиданно ярко и празднично украшена площадь Куйбышева. Похоже, что туда свезли большинство новогодних конструкций, которые успели привести в порядок перед зимними праздниками. 

В администрации несвоевременность и скромность в предновогоднем убранстве города корреспонденту 3652.ru объяснили тем, что работать пришлось собственными силами, без традиционного в этом деле привлечения подрядчика. При этом работникам городских МУПов параллельно нужно выполнять свои прямые обязанности.

"В текущем году украшение Симферополя к Новому году проводится силами МБУ "Горсвет" и МБУК "Парки столицы", без привлечения подрядных организаций. Используются украшения, закупленные в предыдущие года", - рассказали нам.

Напомним, в этом году власти Крыма приняли решение минимизировать траты на новогодние торжества. По словам главы РК Сергея Аксенова, в регионе не будут тратить бюджетные средства на организацию широкомасштабных новогодних мероприятий, иллюминацию, елки и украшения в городах будут использовать прошлогодние, от каких-либо излишеств откажутся.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW